CHINE, XXe siècle

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 64EUR
CHINE, XXe siècle
Lot dans le style des Cizhou composé de deux vases, l'un à long col en céramique émaillé blanc à décor de tâches brunes, l'autre de forme balustre en céramique à décor émaillé brun de pivoines et feuillages; deux jarres en céramique émaillée noire, l'une à décor peint en rouge de fleurs; et deux bols en céramique blanc et brun, l'un à décor de tâches brunes. (Fêles, petit accident) H. 6 à 30,5 cm
Mes ordres d'achat