CHINE, XXe siècle

Lot 65
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 51EUR
CHINE, XXe siècle
Lot comprenant une paire de petites jarres en grès émaillé brun à décor de motifs vanneries avec deux petites anses, une verseuse au col évasé en grès émaillé jaune brun ornée de stries avec deux petites anses, une petit vase oblongue en grès émaillé vert et deux petites anses au niveau du col. (Eclats) H. 9 à 13 cm On y joint une boîte ronde couverte en céramique et émail noir, à décor peint en noir de fleurs et rinceaux végétaux. (Eclats)
Mes ordres d'achat