Chine, période Qing

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 666EUR
Chine, période Qing
Théière Yixing de forme cylindrique à décor émaillé polychrome légèrement en relief d'un papillon et pampre de vignes, la prise du couvercle formée par le crapaud céleste. Porte un cachet apocryphe Xuande. (Usures des émaux) H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat