Chine, période Guangxu, XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase d'applique de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon de trois coqs dans un jardin fleuri de pivoines, sur fond turquoise orné de fleurs et rinceaux de lotus, deux petites anses en forme de têtes de lions, sur un socle émaillé corail. Marque apocryphe Qianlong. (Importants fêles, restaurations au col et à la panse, petits sauts d'émail) H. 18 cm
Mes ordres d'achat