CHINE, vers 1900

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, vers 1900
Porte-pinceaux bitong en grès de yixing de belle patine à décor en léger relief d'un paysage traditionnel entouré de pics montagneux. Signé Wang Nan Lin. Porte une marque d'atelier Jin Xi Hua Feng Xiang Zhi. H. 12 cm
Mes ordres d'achat