CHINE, Canton, XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 666EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle
Ensemble de 14 pièces d'un service en porcelaine de Canton, dont un bol à punch, deux saucières, deux théières, un sucrier, deux assiettes et six sous-tasses, à décor de dignitaires, d'oiseaux, papillons, compositions florales. (Sauts d'émail, petites égrenures et petits éclats) Diam. 14 à 29 cm - H. 13 à 17 cm
Mes ordres d'achat