Chine, travail de Canton, période Guangxu, XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 816EUR
Paire de vases balustres en porcelaine, à décor en émail corail de scènes de palais animées de personnages dans des médaillons en alternance avec des compositions florales et objets mobiliers, deux petites anses crachées par des têtes de lions. (Fêle à la base de l'un) H. 63,5 cm
Mes ordres d'achat