CHINE, XIXe siècle

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XIXe siècle
Deux petits godets de peintre reprenant la forme d'une pêche et formant porte-pinceaux, en porcelaine et émail turquoise, se prolongeant en forme de grottes et pics montagneux. (petites égrenures) L. 10,2 cm
Mes ordres d'achat