CHINE, XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 256EUR
CHINE, XIXe siècle
Porte-baguettes en céramique et émail sancai "trois couleurs", reprenant la forme d'un lion bouddhique sur une terrasse, trois petits lions lui grimpant dessus. (Manque une oreille, et la langue) H. 13,8 cm
Mes ordres d'achat