Chine, période Kangxi (1662-1722)

Lot 31
3 500 - 5 500 €
Résultats avec frais
Résultat : 12 160 €

Grand porte pinceaux «Bitong» en porcelaine émaillée rouge de fer sous couverte à décor de chauves-souris évoluant dans des nuages et survolant des flots écumants.
H. 16 cm - D. 18 cm
Mes ordres d'achat