Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 704EUR
Paire de porte-baguettes en céramique et émail sancai "trois couleurs", reprenant la forme de lions bouddhiques sur des terrasses. (Manque un oeil et la boule sous la patte du mâle, petites égrenures) H. 20 cm
Mes ordres d'achat