Indonésie et Cambodge, XVe à XIXe siècle

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 666EUR
Lot composé de 15 pièces en grès et céramique, dont 5 boîtes couvertes, 3 théières aplaties à petit bec verseur, 4 vases aux cols évasés et l'un avec un lion, 2 petits godets aplatis et 1 petite jarre annelée, à décor et émail divers de nuages stylisés, rinceaux feuillagés et motifs géométriques. (Accidents, éclats, restaurations, fêles) H. 3 à 13 cm
Mes ordres d'achat