Chine, XIII-XIVème siècle

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, XIII-XIVème siècle
Jarre de type Cizhou en grès émaillé translucide sur fond beige à décor en rouge de rinceaux stylisés sur trois registres. (fêles, lacunes d'émail, glaçure ayant virée au gris par endroit) H. 32 cm
Mes ordres d'achat