Les ponts de Paris, pastels. • Le pont Louis-Philippe,... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 200EUR
Les ponts de Paris, pastels.
• Le pont Louis-Philippe, signé en bas à droite et daté 1911.
32 x 45 cm
• Le pont au Change, signé en bas à droite et daté 1906
31 x 48 cm
• Le Pont-Marie, signé en bas à droite et daté 1897
33 x 49 cm
• Notre-Dame sous le pont Louis-Philippe, signé en bas à droite et daté 1910
30 x 46 cm
• Le pont-Marie, signé en bas à gauche.
31 x 50 cm
On y joint trois vues de Rouen.
Mes ordres d'achat