Al-H?w? f? 'ilm al-tad?w?. AL-SHIRAZI M?m?d... - Lot 127 - Gros & Delettrez

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 152EUR
Al-H?w? f? 'ilm al-tad?w?. AL-SHIRAZI M?m?d ibn Ily?s Najm al-Din. Al-H?w? f? 'ilm al-tad?w?. Le livre de l'art du traitement de Najm ad-Dyn Mahmoud: texte, traduction, glossaires, précédés d'un essai sur la pharmacopée arabe par Pierre Paul Emile Guigues. Beyrouth, Imprimerie du succès 1902. Thèse. Université de Paris. in-8 demi-chagrin xxxv-183-97-237 p. 1 facsimilé en frontispice. Edition originale. Texte en arabe et traduction en français de la 5è partie de : Al-Kit?b al-h?wi fi 'ilm al-tad?wi
Mes ordres d'achat