RAYMOND (Alexandre). L'Art islamique en Orient.... - Lot 118 - Gros & Delettrez

Lot 118
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 680EUR
RAYMOND (Alexandre). L'Art islamique en Orient. Prague & Bologne, Apollo & M. Schulz, 1921-1924; 2 vol. in-folio, Première partie: Vieilles faïences turques en Asie mineure et à Constantinople avec introductions et descriptions explicatives par Charles Wulzinger, demi-toile éditeur, plats illustrés couleurs, ex-libris. Seconde partie :Fragments d'architecture religieuse et civile. En feuilles sous chemise toile ocre à rabats et lacets, couverture en couleurs; 7 pp. et 40 planches lithographiées en couleurs & 11 pp. avec 52 planches coloriées certaines sur double page et 24 illustrations (Creswell 445).
Mes ordres d'achat