MIRZA KAZEM-BEK (Alexander Kasimovitch Kazembek).... - Lot 109 - Gros & Delettrez

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MIRZA KAZEM-BEK (Alexander Kasimovitch Kazembek). Grammatica Turco-Tatar. (?????????? ???????-?????????? ?????). ??zan, typographie de l'Université, 1839. in-8 demi-basane à coins, dos lisse, [6], XI, [9], 527 p. et 2 planches repliées d'alphabet, avec un envoi. Reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat