MALLOUF (Nassif). Dictionnaire français-turc... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 384EUR
MALLOUF (Nassif). Dictionnaire français-turc avec la prononciation figurée. Paris, Maisonneuve et Cie, 1856, in-12, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné du titre et du chiffre en pied, plats et gardes marbrés; tranches dorées, signets; reliure de l'époque xiv pp., 1 f. n.ch., 1026 pp., 1 f.n.ch. (catalogue éditeur). Seconde édition corrigée et augmentée. Cachet.
Mes ordres d'achat