Lot de 2 ouvrages. GAUDRY (Mathéa). La... - Lot 88 - Gros & Delettrez

Lot 88
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 320EUR
Lot de 2 ouvrages. GAUDRY (Mathéa). La femme Chaouia de l'Aurès.Etude de sociologie berbère. Paris, P. Geuthner, 1929 ; gr. in-8 br., xvi-316 pp., 42 pl. h.-t. et 65 fig. - GOICHON (A.-M.). La vie féminine au Mzab. Etude de sociologie musulmane. Paris, Paul Geuthner, 1927; in-4, XIV-348 pp. et 19 planches hors-texte. Préface de W. Marçais, br.
Mes ordres d'achat