Lot de 8 ouvrages sur l'Iran. KIAN Gholem-Reza.... - Lot 79 - Gros & Delettrez

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 448EUR
Lot de 8 ouvrages sur l'Iran. KIAN Gholem-Reza. Introduction à l'histoire monétaire de la Perse. P. Geuthner 1934. in-8 br. - NICOLAS A.L.M. La divinité & le vin chez les poètes persans. Marseille 1897. in-8 br. - NICOLAS A.L.M. Essai sur le Cheikhisme. Séyyed Kacem Rechti P. Geuthner 1914. in-12 br. - PAKRAVAN (Emineh). Agha Mohammad Ghadjar. Paris, Debresse, 1963; in-8 br. - TAILHADE (Laurent). Omar Khayyam et les poisons de l'intelligence. Paris, Charles Carrington, 1905; In-8 br. - Sykes (Percy Molesworth, Sir). The Glory of the Shia World. London Macmillan 1910. in-8 car. illustré. - SERCEY (Comte de). Une ambassade extraordinaire. La Perse en 1839-1840. Paris, L'Artisan du livre, 1928; in-12 br. - BOGDANOV (L.) Les contes du perroquet. Texte persan. P. Geuthner 1927 in-12 br.
Mes ordres d'achat