FEUVRIER (Joannès). Trois ans à la cour de... - Lot 54 - Gros & Delettrez

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 320EUR
FEUVRIER (Joannès). Trois ans à la cour de Perse. Paris, F. Juven, s.d. (1890); in-8, vi-452 pp. avec 1 portrait de l'auteur en frontispice, 4 planches en couleur, 4 cartes, 1 plan et 79 illustrations d'après des photographies inédites et des croquis de l'auteur, demi-chagrin, dos à faux nerfs, orné, plats percaline estampés à froid, édition originale. L'auteur était médecin du Shah de Perse Nasr ed-Din.
Mes ordres d'achat