DE AMICIS Edmondo. Constantinople. Ouvrage... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 960EUR
DE AMICIS Edmondo. Constantinople. Ouvrage traduit de l'italien par Mme J. Colomb, et illustré de 183 reproductions de dessins pris sur nature par C. Biseo. Paris, Hachette, 1883, grand in-8, chagrin cerise, dos lisse et plats richement ornés de décors noir et or, tranches dorées [reliure de l'éditeur]. 2] ff. n. ch. (faux-titre & titre), 452 pp., un portrait-frontispice et illustrations en noir dans le texte. Première édition française, d'après l'originale italienne de 1877
Mes ordres d'achat