BEAUVOISINS (Joseph Eugène).(Tableau de la... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 384EUR
BEAUVOISINS (Joseph Eugène).(Tableau de la Cour ottomane.). Notice sur la cour du Grand-Seigneur, son sérail, son harem, la famille du sang impérial, sa maison militaire, etc., suivie d'un Essai historique sur la religion mahométane, son culte et ses ministres. Edition corrigée et augmentée. Paris Gabriel Warée, 1809. in-8 demi-veau havane à coins, dos à nerfs orné à froid, tête dorée, reliure signée de Loiselier, ex-libris du général Brémond.
Mes ordres d'achat