BERTON (J. M.). Les turcs dans la balance... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 512EUR
BERTON (J. M.). Les turcs dans la balance politique de l'Europe au dix-neuvième siècle, ou considérations sur l'usurpation ottomane et sur l'indépendance de la Grèce. Suivies d'une nouvelle traduction des lettres de Lady Montague sur la Turquie... Paris, librairie nationale et étrangère 1822. in-8 demi-veau pastiche, dos lisse orné de fleurons à froid et double pièce de titre. 432 p.
Mes ordres d'achat