AZAÎS (R. P.) & CHAMBARD (R.). Cinq années... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
AZAÎS (R. P.) & CHAMBARD (R.). Cinq années de Recherches archéologiques en Ethiopie province du Harrar et Ethiopie méridionale. P. P. Geuthner 1931. 2 vol in-4 demi-chagrin noir, tête dorée, couv. cons.; vol. de texte ix-348 p. avec 6 planches et 1 carte etatlas de 10 p. et 110 planches photographiques. ex-libris gravé de G. Geuthner avec un envoi a. s. On joint avec : LIFCHITZ Deborah. Textes éthiopiens magico-religieux. P. Institut d'ethnologie 1940. in-4 br.AFEVORK (G. J.). Guide du voyageur en Abyssinie. Rome Ch. de Luigi & Paris P. Geuthner 1908. in-8 br. 272 p.
Mes ordres d'achat