Ecuelle couverte en argent, le corps uni,... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 800EUR
Ecuelle couverte en argent, le corps uni, les prises ajourées repoussées à décor de branchages fleuris. Le couvercle mouluré à décor gravé et repoussé, la graine simulant une grenade éclatée. Orléans, 1768 - 1770. Maître Orfèvre Louis Nicolas DEHORS. (Accidents).
Mes ordres d'achat