Coupe dite de mariage en argent posant sur... - Lot 166 - Gros & Delettrez

Lot 166
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Coupe dite de mariage en argent posant sur un piédouche, à contours. Le corps gravé : FRSE GERMAIN. Poinçon d'abonné à la marque au XVIIIème siècle, apposé trois fois et postérieurement poinçon d'époque Empire pour 1797 - 1809. Poids : 272 g. (Chocs).
Mes ordres d'achat