Taste vin en argent, à anse serpent. Le corps... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Taste vin en argent, à anse serpent. Le corps orné de cannelures, gravé sur le bord : JEAN DUBOST. Poids : 146 g. Poinçon d?un Maître orfèvre abonné à la marque apposé 3 fois. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat