Vase balustre couvert en stéatite vert brun... - Lot 338 - Gros & Delettrez

Lot 338
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
Vase balustre couvert en stéatite vert brun à décor en relief de rinceaux, fleurs et ruyi, des rinceaux ajourés formant des anses retenant des anneaux mobiles. Sur son socle, accidents et manques. Chine, fin XIXème siècle, haut. 22cm.
Mes ordres d'achat