Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Robe... - Lot 308 - Gros & Delettrez

Lot 308
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Robe en soie, à décor sur fond bleu nuit de neuf dragons à cinq griffes faisant face à la perle sacrée parmi des nuages ruyi, chauves-souris et motifs auspicieux, au-dessus de flots écumants, le col orné de dragons et le bas de la robe à motifs géométriques. (Déchirures, manque un bouton) H. 140 cm
Mes ordres d'achat