Chine, 2ème moitié du XXe siècle Peinture... - Lot 307 - Gros & Delettrez

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Peinture à l'encre et couleurs sur soie, représentant un Coq courroucé, avec une calligraphie "Annoncer les bonnes nouvelles". Signé He Danian, daté 1982. Dim. 91,6 x 45 cm
Mes ordres d'achat