Lot 284
300 - 500 EUR

Chine, fin XIXe siècle Peinture verticale, peinte à l’or sur fond de soie bleue ciel, représentant un oiseau parmi des pivoines et prunus en fleurs. Signée Zheng Shoufen, avec une date cyclique Gengzi (1900 ?). (Trous, rousseurs, pliures) Dim. 89 x 26 cm
Mes ordres d'achat