Lot 283
500 - 700 EUR

Chine, XIXe siècle Deux peintures verticales à l’encre et couleurs sur papier, paysages de montagnes Shanshui, l’une animée de lettrés au bord de l’eau, signée Wang Yun, avec une date cyclique Jia cheng (1844) ; l’autre, animée de voyageurs traversant un pont, anonyme. (Accidents) Dim. 147 x 38 cm et 148 x 37,8 cm
Mes ordres d'achat