Deux livres Shunga, le premier et le second... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Deux livres Shunga, le premier et le second volume d’une série de trois, respectivement illustrés de 7 et 5 double-pages et 4 pages de scènes érotiques, suivies d’un long texte. Les couvertures jaunes à motifs de pins et étiquettes de titre polychromes à décor de prunus. Japon, milieu XIXe siècle Dim. 22,5 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat