Tibet, fin XVIIIe - début XIXe siècle Thangka... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Tibet, fin XVIIIe - début XIXe siècle Thangka en couleurs sur toile, représentant Sakyamuni assis en médiation et tenant le bol à aumônes, recevant des offrandes de ses disciples dont une Tara blanche, une Tara verte et Manjusri. (Usures, encadré sous verre) Dim. 80,5 x 54 cm
Mes ordres d'achat