Lot 258
4 000 - 6 000 EUR

Tibet, XIXe siècle Thangka en couleurs sur toile, représentant la déesse Ushnisa Sitatapatra debout piétinant des démons, entourée par une mandorle flammée, et accompagnée de diverses divinités, dont Tsomkapa, et Mahakala. (Manques, pliures, déchirure) Dim. 57,5 x 36 cm

ATTENTION – WARNING :
Un dépôt de garantie sera nécessaire.
Charles.delettrez@gros-delettrez.com

Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot :
​​​​​​​A deposit will be needed.
Mes ordres d'achat