Lot 256
6 000 - 8 000 EUR

Tibet, XVIIIe siècle Thangka en encre et couleurs sur toile et rehauts d'or, représentant Sakyamuni en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin) entouré des 18 Lohans et de diverses divinités tantriques, boddhisattvas, Tara blanche, Yamantaka Vajrabhairava, Mâhâkala. (Encadré sous verre, quelques usures et pliures) Dim. (à vue) 92,9 x 61,4 cm

ATTENTION – WARNING :
Un dépôt de garantie sera nécessaire.
Charles.delettrez@gros-delettrez.com

Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot :
​​​​​​​A deposit will be needed.
Mes ordres d'achat