Chine, XIXe siècle Sellette quadrangulaire... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chine, XIXe siècle Sellette quadrangulaire à pieds galbés, à décor laqué en camaïeu de brun et rouge rehaussé d'or de pavillons de lettrés sur fond de paysage lacustre animé de dignitaires et jeunes enfants, et dragons. Dim. 89 cm x 45 x 45 cm
Mes ordres d'achat