Lot 246
2 000 - 3 000 EUR

Chine, XIXe siècle Sellette quadrangulaire à pieds galbés, à décor laqué en camaïeu de brun et rouge rehaussé d'or de pavillons de lettrés sur fond de paysage lacustre animé de dignitaires et jeunes enfants, et dragons. Dim. 89 cm x 45 x 45 cm
Mes ordres d'achat