Chine, 2ème moitié du XXe siècle Important... - Lot 232 - Gros & Delettrez

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Important sceau en jade blanc veiné de rouille, la prise formée d'un dragon, les bords gravés de frises de grecques et poèmes de Qianlong. La base porte un sceau apocryphe de Qianlong. (Fêles naturels) H. 8 cm - Dim. Cachet 7,5 x 7,4 cm
Mes ordres d'achat