Lot 232
1 500 - 2 000 EUR

Chine, 2ème moitié du XXe siècle Important sceau en jade blanc veiné de rouille, la prise formée d'un dragon, les bords gravés de frises de grecques et poèmes de Qianlong. La base porte un sceau apocryphe de Qianlong. (Fêles naturels) H. 8 cm - Dim. Cachet 7,5 x 7,4 cm
Mes ordres d'achat