Lot 221
300 - 500 EUR

Chine, XXe siècle Porte-pinceaux Bitong en bois laqué noir, à décor gravé de ruyi en laque rouge, à l'imitation des laques de l'époque Han. La base laquée jaune porte une marque apocryphe Qianlong. H. 14,5 - Diam. 13 cm
Mes ordres d'achat