Chine, XIXe siècle Porte-pinceaux bitong... - Lot 220 - Gros & Delettrez

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XIXe siècle Porte-pinceaux bitong en bambou, à décor finement sculpté et ajouré de deux lettrés se promenant dans une forêt de pins et de deux jeunes portant livres et ruyi. (Gerces) H. 13,7 cm - Diam. 10,8 cm
Mes ordres d'achat