Lot 218
800 - 1 200 EUR

Chine, début XXe siècle Vase quadrangulaire réalisé à partir d'une coloquinte, à décor en léger relief d'oiseaux, feuilles de bananiers, têtes de lions et calligraphies. Porte une marque apocryphe Daoguang. H. 22,4 cm
Mes ordres d'achat