Chine, XIXe siècle Pierre à encre en forme... - Lot 202 - Gros & Delettrez

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XIXe siècle Pierre à encre en forme de tuile, laquée or et couleurs (rouge et vert), sculptée en léger relief de dragons dans l'océan, l'autre face à décor d'un pavillon dans un jardin. (Eclat et usures) Dim. 20 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat