Lot 179
1 500 - 1 800 €
Résultat : 2 500 €

Chine, fin XIXe siècle Petite coupe sur piédouche reprenant la forme d'un Dou archaïque en bronze incrusté d'argent, à décor de dragons stylisés et caractères archaïques. Porte une marque Tian Xia Tai Ping (La paix du monde) Porte une marque apocryphe Qianlong sur la base H. 11 cm
Mes ordres d'achat