Chine, époque Qing, XIXe siècle Brûle-parfum... - Lot 173 - Gros & Delettrez

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, époque Qing, XIXe siècle Brûle-parfum en bronze de patine brune, reprenant la forme d'un citron digité, dit main de Bouddha. Porte une marque apocryphe Da Ming. Avec son socle. H. totale 19 cm - L. totale 17 cm
Mes ordres d'achat