Chine, XIXe siècle Sujet en bronze de patine... - Lot 172 - Gros & Delettrez

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XIXe siècle Sujet en bronze de patine brune, représentant Bouddha enfant créant l'Univers, debout sur un socle lotiforme. (Accident au doigt) H. 18 cm
Mes ordres d'achat