Chine, XVIIe siècle Deux vases en bronze... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Chine, XVIIe siècle Deux vases en bronze de patine sombre formant pendants, de forme Fang Gu, à décor archaïsant organisé en trois registres horizontaux rythmés par des arêtes verticales, de feuilles de bananiers stylisées et masques de taotie. (Restauration d’une partie haute d’une facette du col du plus petit vase) H. 56,2 et 58,5 cm – Diam. 26,5 et 28 cm ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com
Mes ordres d'achat