Chine, XVIIIe siècle Sujet en bronze de patine... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Chine, XVIIIe siècle Sujet en bronze de patine brune, représentant Guangdi assis sur son trône, vêtu de son armure. Une inscription au revers mentionne que la pièce a été faite par le préfet Wulana pour la prospérité de sa famille durant la 39ème année de Qianlong. H. 20 cm
Mes ordres d'achat