Tibet, XVII-XVIIIe siècle Sujet en bronze... - Lot 159 - Gros & Delettrez

Lot 159
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tibet, XVII-XVIIIe siècle Sujet en bronze de patine brune à forte teneur en argent, représentant le Bouddha Sakyamuni, assis en méditation sur un lotus, les mains effectuant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsa mudra), la base scellée. H. 17,2 cm
Mes ordres d'achat