Chine, début XIXe siècle Statuette en bronze... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Chine, début XIXe siècle Statuette en bronze doré et incrustations de pierres précieuses, représentant la divinité Ayagriva à trois têtes, six bras et huit pieds, debout sur un socle lotiforme et écrasant des serpents, avec dans sa coiffe trois têtes de chevaux parmi ses cheveux flammés. (Manque des attributs et incrustations) H. 24 cm ATTENTION – WARNING : Merci de bien vouloir prendre contact avec l’étude pour vous enregistrer afin d’enchérir sur ce lot. Un dépôt de garantie sera nécessaire. Charles.delettrez@gros-delettrez.com Please contact our office to register  to be allowed to bid on this lot : ???????A deposit will be needed. Charles.delettrez@gros-delettrez.com
Mes ordres d'achat